您的位置:首页 > 县长热线 >
标题: 抚养费
来信时间: 2015-03-08
内容:

您好:我父亲单位原属于有机化工厂,即现在的凯雷圣奥。原来在1995年离职去世,我妈领了几年的抚恤金后就找不到单位了,化工厂几经更改。想到为共产事业努力一生的父亲,感觉当儿的能力太小而心累不已。再说开发区的土地都被征收,60好几的母亲在也没有低保,真感觉没有门似的啊

回  复  内  容

1.关于反映其父领了几年抚恤金之后就找不到单位了,其父原在县化工厂工作,应由原所在单位或主管局办理。

2.关于反映其母亲办理低保问题,经调查其母周宪云,有三个儿女;长子程千玉,已婚,次子程千国,已婚,原化工厂下岗职工,现在县北关买房居住,职业司机,女儿程玉芝已婚,按照办理低保待遇的条件,其母周宪云,不符合办理低保。
回复部门: 青菏办事处
处理状态: 已办